Информационная и психологическая поддержка семьи и будущих родителей

Мы понимаем природу детско-родительских отношений и охотно делимся этими знаниями. Они могут кардинально перевернуть ваше представление о мире.  Мы учим переводить с детского языка на взрослый и наоборот.

Наш подход основан на знании и понимании физиологии, нейропсихологии и психологии.

Образовательная площадка полностью соответствует индивидуальным потребностям каждого ребенка. Это дает им возможность заниматься в собственном темпе, без оценок, в свое удовольствие. Здесь можно приобретать важные жизненные навыки, активно действуя, или, просто наблюдая за другими. Мы учим находить общий язык и работать согласовано детей и родителей с разными типами характера, психологическими и физиологическими особенностями развития.  

В разновозрастных группах каждый ребенок может почувствовать себя как старшим так и младшим, опытным и малоопытным. Такое разноплановое взаимодействие в организованной среде помогает ребенку научиться соблюдать границы других и чувствовать свои собственные, понять устройство современного общества и принять существующие правила. 

Здесь можно ошибаться, так как есть понимание, что это важная часть саморазвития. Простые, малофункциональные, природные материалы, продуманные и выстроенные по принципу от простого к сложному, развивают логику, дарят богатый сенсорный опыт, сильные и долгие эмоции. Решая одну задачу за другой ребенок чувствует себя успешным, ответственным, самодостаточным и причастным к этому миру. 

Квалифицированные специалисты способны найти подход, просто и ненавязчиво донести знания, привить эстетический и музыкальный вкус. 

Благодаря слаженной работе всего коллектива удалось создать домашнюю уютную обстановку. В каждой вещи, в каждом интерьерном решении,  в каждой мелочи, подобранных с особой тщательностью, или, сделанных своими руками, вложено много сил — такую энергетику чувствуется, ей наполняются.  А значит в такой атмосфере не только радуется глаз, руки тянутся к работе, но и пробуждается ум.